Ensemble de trois ouvrages :
LABESSE (Ed.)... Lot 5 1
Résultat :
Estimation :
Ensemble de trois ouvrages :
LABESSE (Ed.) - PIERRET (H.). Notre pays de France. Bretagne. Le roi du Biniou. 80 dessins de MM. L. Mouchot, S. Masson, A. O'Callaghan, etc.
P., Ducrocq, s.d. in-4. Perclaine rouge d'éditeur, plat sup. orné d'une composition historiée noir, or et argent gravée par Souze, dos orné noir et or, plats biseautés. Piqûres.
RECLUS (Elisée). Nouvelle géographie universelle. Paris, Hachette, 1875.1 Volumes in 4 sur l'Europe méridionale. Reliure éditeur signées Charles Magnier, plats de Souze. Petites taches.
VERLY (Hippolyte). Les contes flamands relatant les hauts faicts de guerre d'amour, de beuverie et aultres advenus ès pays de Flandres depuis le bon roi Dagobert -170 dessins de JustParis, Plon, 1885, in 4° (piqûres)