Crucifix d'autel en bronze argenté surmonté du... Lot 86 4
Résultat :
Estimation :
Crucifix d'autel en bronze argenté surmonté du titulus, les bras de la croix terminés par des palmettes. Il repose sur une base ovale à décor feuillagé (déformations à la base, usures à l'argenture).
XIXe siècle.
Haut. : 32,5 cm