Dans le goût de Georges de FEURE.
Pied de lampe en bronze patiné en forme de tige végétale, il repose sur une base circulairee à décor de feuillles de laurier (griffures à la patine, électrification d'origine à revoir)).
Epoque Art nouveau.
Haut. : 30 cm