BOITE A FARD
De forme ronde en nacre, la monture... Lot 27
Résultat :
Estimation :
BOITE A FARD
De forme ronde en nacre, la monture ajourée de rocailles en cuivre doré, sur le couvercle figure deux putti accompagnés d'une femme.
Travail du XVIIIème siècle.
A mother-of-pearl and copper powder case. 18th Century.
RC :
Diamètre : 6 cm environ.
Manques à la dorure et accidents au couvercle.