BROCHE
En or jaune et diamants, en motif losangique... Lot 24
Résultat :
Estimation :
BROCHE
En or jaune et diamants, en motif losangique ajouré centré d'une fleur, le cœur piqué d'un diamant de taille ancienne pesant environ 1 ct.
Epoque XIXème siècle.
A 19th century diamond and 18k gold brooch.
RC :
Dimensions : 5,5 x 5 cm environ.
Poids : 18,8 g (18k - 750)