PAIRE DE DORMEUSES
en or jaune et argent, centrées... Lot 18
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE DORMEUSES
en or jaune et argent, centrées d'une rosace de diamants de taille ancienne.
Epoque fin XIXè siècle.
A pair of diamond, 14k gold and silver earrings. End of the 19th Century.
RC :
Poids total des diamants : 1,50 ct environ.
Poids : 4,5 g (14k - 585 et agt).