Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE DORMEUSES en or jaune et argent, centrées d'une rosace de diamants de taille ancienne. Epoque fin XIXè siècle. A pair of diamond, 14k gold and silver earrings. End of the 19th Century. RC : Poids total des diamants : 1,50 ct environ. Poids : 4,5 g (14k - 585 et agt).