BAGUE MARQUISE
en or jaune, sertie de diamants... Lot 13
Résultat :
Estimation :
BAGUE MARQUISE
en or jaune, sertie de diamants taillés en rose et d'une émeraude taillée en poire.
Fin XIXème siècle.
A diamond, emerald and 9k gold ring. End of the 19th Century.
RC :
TDD : 57, US : 8 (modifiable).
Poids : 5,2 g (9k - 375).