Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

BAGUE MARQUISE en or jaune, sertie de diamants taillés en rose et d'une émeraude taillée en poire. Fin XIXème siècle. A diamond, emerald and 9k gold ring. End of the 19th Century. RC : TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 5,2 g (9k - 375).