ENSEMBLE EN OR JAUNE COMPRENANT :
un fine chaîne... Lot 33
Résultat :
Estimation :
un fine chaîne ponctuée de petites perles fines et une broche barrette assortie alternant perles fines et diamants taillés en rose.
Fin du XIXè siècle.
A pearl and 18k gold set comprising a necklace and a brooch. End of the 19th Century.
RC :
Longueur du collier : 41,5 cm environ.
Manque deux perles.
Longueur de la broche : 3,4 cm environ.
Poids total : 5,7 g (18k - 750).