PETITE BOITE A MOUCHES
En ivoire de forme rectangulaire,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
PETITE BOITE A MOUCHES
En ivoire de forme rectangulaire, à décor de flambeaux et de végétaux en ciselure d'argent appliqués sur nacre. L'intérieur renferme deux petits compartiments également décorés et un miroir.
Travail de la fin du XVIIIème siècle.
An 18th Century ivory and silver fly box.
RC :
Dimensions : 6,3 x 4,8 x 2,8 cm environ.
Petits manques et un accident.