CHAMPIONNET (Jean-Étienne Vachier dit) 1762-1800.Général... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Billet autographe, signé au Ministre de la Guerre BERNADOTTE. Paris, 21 Messidor an VII; une ½ page in-4. "Vous connaissez, citoyen Ministre l'amitié qui me lie avec le général Richepanse il est dans le moment en convalescence à Grenoble, je vous prie de lui donner des lettres de service pour l'armée des Alpes "