Lot n° 322

Estimation :

Artisans de MAROLLES. Table rectangulaire en chêne clair sculptée en nid d'abeille à l'herminette reposant sur un pied métallique droit laqué noir. Non signée. Vers 1960. 74 x 190 x 89 cm. Note : mobilier de MAROLLES authentifié avec l'aide de François TOURET, fils de Jean TOURET. A l'issue de l'exposition du vendredi 19 novembre à 18h, une discussion aura lieu autour de la production de Jean Touret et des artisans de Marolles.