Artisans de MAROLLES.
Table rectangulaire en chêne clair sculptée en nid d'abeille à l'herminette reposant sur un pied métallique droit laqué noir.
Non signée.
Vers 1960.
74 x 190 x 89 cm.
Note : mobilier de MAROLLES authentifié avec l'aide de François TOURET, fils de Jean TOURET.
A l'issue de l'exposition du vendredi 19 novembre à 18h, une discussion aura lieu autour de la production de Jean Touret et des artisans de Marolles.