CARTIER.
Montre bracelet de dame, modèle "Pasha"... Lot 48
Résultat :
Estimation :
CARTIER.
Montre bracelet de dame, modèle "Pasha" le boîtier et la boucle déployante en or jaune 18K, le mouvement automatique, le cadran circulaire à fond crème aux heures en chiffres arabes, le guichet dateur à 4 heures. La lunette et le treillage du cadran pavés de nombreux petits diamants, le remontoir retenu par une sécurité ornée d'un saphir en cabochon. Le bracelet d'origine en crocodile teinté rose.
Boitier numéroté M104386 et daté 1991.
Présentée dans son écrin d'origine avec un bracelet en crocodile teinté noir.
Poids brut : 110,2 g.