Lot n° 17

Estimation :

École française vers 1740, suiveur de Pierre GOBERT (1662-1744). Louis XV enfant. Huile sur toile. 82 x 65,5 cm. (rentoilage et restaurations). Note : reprise du tableau de Pierre Gobert (vente Sotheby's, Londres, 14 décembre 2000, n°219, reproduit). Expert : René MILLET.