Lot n° 6

Estimation :

Jacob van der ULFT (1627-1689). Paysages. Paire de dessins à la plume et encre brune, lavis brun. 12,9 x 22,2 cm et 12,9 x 22,4 cm. (nombreuses piqûres). Provenance : collection Defer-Dumesnil, son cachet en bas à gauche sur chaque dessin (Lugt n°739). Expert : Cabinet de BAYSER.