École italienne XVIIe.
L'Enlèvement d'Hélène.
Dessin... Lot 4
Résultat :
Estimation :
École italienne XVIIe.
L'Enlèvement d'Hélène.
Dessin à la plume et encre brune, lavis brun sur esquisse au crayon noir. Numéroté N° 364 en bas à gauche.
24 x 17,7 cm.
(taches).
Provenance : collection Jules Dupan, son cachet en bas droite (Lugt n°1440).
Expert : Cabinet de BAYSER.