Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

École italienne XVIIe. L'Enlèvement d'Hélène. Dessin à la plume et encre brune, lavis brun sur esquisse au crayon noir. Numéroté N° 364 en bas à gauche. 24 x 17,7 cm. (taches). Provenance : collection Jules Dupan, son cachet en bas droite (Lugt n°1440). Expert : Cabinet de BAYSER.