Lot n° 96

Résultat :
Estimation :

Crucifixion avec Marie-Madeleine implorante, sur une console à cul de lampe sculpté du baptême du Christ dans un entourage de roseaux. XVIIIème siècle. Positionné sur un fond à grand dais drapé et passementerie surmonté d'un ange à la trompette. H. 116 cm - L. 46,5 cm. Accidents.