Crucifixion avec Marie-Madeleine implorante, sur... Lot 96
Résultat :
Estimation :
Crucifixion avec Marie-Madeleine implorante, sur une console à cul de lampe sculpté du baptême du Christ dans un entourage de roseaux.
XVIIIème siècle.
Positionné sur un fond à grand dais drapé et passementerie surmonté d'un ange à la trompette.
H. 116 cm - L. 46,5 cm.
Accidents.