Sculpture en pierre calcaire polychromée représentant... Lot 95
Résultat :
Estimation :
Sculpture en pierre calcaire polychromée représentant Saint Jean Baptiste portant l'agneau sur la Bible sur socle mouluré agrémenté d'un écusson armorié.
XVIIIème siècle.
H. 58,7 cm.
Accidents, reprise à la polychromie.