Canivet en paperolles et fleurs émaillées entourant... Lot 87
Résultat :
Estimation :
Canivet en paperolles et fleurs émaillées entourant une miniature de la Vierge.
Très bel encadrement en bois sculpté et doré orné de rinceaux ajourés et feuillagés.
Milieu du XVIIIème siècle.
H. totale 54 cm - L. 37 cm.
Dans son état d'origine, accidents, usures.