Jésus (dit de Prague), sculpture en bois polychromé... Lot 86
Résultat :
Estimation :
Jésus (dit de Prague), sculpture en bois polychromé représentant l'Enfant debout, bras écartés, les yeux en verre, repose sur une console balustre ornée de pompons.
XVIIIème siècle.
H. totale 51 cm.
Accidents, manques, restaurations.