Vierge en bois ciré (buis ?) tenant l'Enfant sur... Lot 79
Résultat :
Estimation :
Vierge en bois ciré (buis ?) tenant l'Enfant sur son bras droit, présenté sur un socle agrémenté d'une tête d'ange.
XVIIIème siècle.
H. totale : 29 cm.
Accidents et manques.