Chaise d'aisance à fond de canne en hêtre mouluré... Lot 75
Résultat :
Estimation :
Chaise d'aisance à fond de canne en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes.
XVIIIème siècle.
H. 91 cm - L. 48 cm - P. 43 cm.
Accidents, anciennement peinte.