Cartel d'applique et sa console en marqueterie... Lot 74
Résultat :
Estimation :
Cartel d'applique et sa console en marqueterie Boulle à décor de laiton découpé, cadran à cartouches émaillés, mouvement signé « Macés À Paris ».
Garniture de bronze, amours, masques de femme, pieds feuillagés.
Époque Régence.
Cartel H. 64 cm - L. 31 cm.
Console H. 28 cm - L. 29,5 cm.
Accidents, manques, en l'état.