Lot n° 74

Résultat :
Estimation :

Cartel d'applique et sa console en marqueterie Boulle à décor de laiton découpé, cadran à cartouches émaillés, mouvement signé « Macés À Paris ». Garniture de bronze, amours, masques de femme, pieds feuillagés. Époque Régence. Cartel H. 64 cm - L. 31 cm. Console H. 28 cm - L. 29,5 cm. Accidents, manques, en l'état.