Broderie polychrome double face sur soie, représentant... Lot 62
Résultat :
Estimation :
Broderie polychrome double face sur soie, représentant en médaillon centrale Sainte-Anne et la Vierge dans un encadrement de rinceaux feuillagés et fleuris.
Cadre en bois sculpté et doré.
Début du XVIIIème siècle.
22 x 19 cm.
Verres postérieurs.
Accidents, restaurations.