Saint-Jean de Calvaire en bois (noyer ?) sculpté... Lot 54
Résultat :
Estimation :
Saint-Jean de Calvaire en bois (noyer ?) sculpté et polychromé.
XVIIème siècle, Est de la France ou Allemagne.
H. 116 cm.
Accidents, manques, reprises en polychromie.