Coffre dit « cassonne » en noyer ouvrant par un... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Coffre dit « cassonne » en noyer ouvrant par un plateau mouluré, sculpté en façade de personnages en termes et de colonnes tournées, frise à tête d'ange, Putti jouant, château et feuillages.
XVIIème siècle.
58 X 155 X 57 cm.
Accidents et manques.