Malines. Plaque en albâtre doré figurant la résurrection... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Malines. Plaque en albâtre doré figurant la résurrection du Christ, inscrit en lettre doré « GNSN » à la base.
XVIIème siècle.
Encadrement en bois doré.
Albâtre : 12 x 9,8 cm.
Accidents et manques.