Coffret de messager en fer découpé en ajouré,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Coffret de messager en fer découpé en ajouré, montants et entrée de serrure en contrefort. Couvercle garni d'un écusson.
H. 13,5 cm - L. 18 cm - P. 26,5 cm.
Fin du XVème siècle.
Accidents et manques.