Calice en argent ciselé repoussé à décor de médaillons... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Calice en argent ciselé repoussé à décor de médaillons figurant la Crucifixion, Saint-Pierre et le Christ aux liens, alternés de pampres de vigne et feuillages.
Poinçons Vieillard.
H. 27 cm.
Poids : 370 gr.
Usures, enfoncements.