Saint François, petit portrait en buste à vue... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Saint François, petit portrait en buste à vue ovale, huile sur cuivre, présenté dans un cadre ovale à moulures.
Fin du XVIIème - début du XVIIIème siècle.
10,8 x 9,8 cm.
Accidents, restaurations.
Cadre postérieur inscrit au dos « Numéro 8 appartenant à Monseigneur D'Outremont »