École du Nord du XVIIème siècle.
La déposition... Lot 4
Résultat :
Estimation :
La déposition du Christ.
Huile sur cuivre.
Traces d'inscription au revers du cuivre.
A vue : 22,5 x 17,5 cm.
Accidents et restaurations. Présenté dans un cadre en bois sculpté et doré du XVIIIème siècle.