Kubin, Alfred Isidor Leopold (Leitmeritz / Böhmen... Lot n° 53200
Résultat :
Konvolut von zwei Lithographien auf Velin, "Frau am Galgen" und Rokokoszene, jeweils unten rechts in Blei signiert "Kubin", Blätter jeweils 31,5 x 23 cm, jeweils 1920er Jahre, beide randlich minimal gebräunt 1204 Prov.: Sammlung Wilhelm Kürten Bielefeld