Lithographie "Walchensee im Nebel" sur papier fait à la main, plaque 31,2 x 36 cm, signée au plomb sous la marque de plaque "Lovis Corinth", visiblement très bon état avec marque de plaque visible, détail 34,5 x 38 cm, 1920 d'une édition de 75 copies non numérotées, soigneusement encadré moderne et glacé avec Pp. (54 x 56 cm), non encadré 5601 Lit. : Karl Schwarz 1922, Das graphische Werk von Lovis Corinth (2), Wvz.-Nr. L 441