Kälberer, H. (Münchner Maler des 19. Jhd.) Lot n° 53140
Résultat :
Gemälde, Öl auf Leinwand, Blick über den Plansee auf das Zugspitzmassiv, unten rechts datiert und signiert "1883 H Kälberer München", rückseitig auf Etikett original in Tinte betitelt "Plansee Zugspitze Bayern", 28 x 45,5 cm, oben links hinterlegter und retuschierter Riss, sonst guter, weitgehend unberührter Zustand, sauber modern gerahmt (43 x 60 cm) 3304