Lot n° 53135

Henke, Hermann (Deutscher Maler, 1819 - ?)

Résultat :

Gemälde "In der Schmiede", Öl auf Leinwand auf Holz, zwei junge Mädchen in der Schmiede, sitzend ein versehrter Schmied bei Bearbeiten eines Werkstückes, unten links signiert und datiert "H. Henke. 1881", 32 x 42 cm, insgesamt guter Zustand mit alten Retuschen (ausführlicher Zustandsbericht auf Anfrage), später sauber gerahmt (45 x 54 cm) 3306