Lot n° 53125

Deutscher Maler des 19. Jhd.

Résultat :

Gemälde, Öl auf Leinwand, Portrait eines jungen Mädchens mit blondem gelocktem Haar, unsigniert, 46 x 35 cm, ~1880, unrestaurierter Originalzustand mit Altersspuren und minimalen Fehlstellen, original gerahmt in durchbrochen gearbeitetem Prunkrahmen (63 x 53 cm), Rahmen mit kleinen Fehlstellen, teils alt repariert 1505