Vase balustre
Décor rouge de fer et bleu à rehauts... Lot 97
Résultat :
Estimation :
Vase balustre
Décor rouge de fer et bleu à rehauts d’or de plantes et de vasques fleuries dans des réserves sur fond quadrillé bleu et or.
Montures en bronze doré. Japon, Imari, XVIIIe siècle.
H. 55 cm.