Grand vase balustre couvert
A deux anses et surmonté... Lot 81
Résultat :
Estimation :
Grand vase balustre couvert
A deux anses et surmonté d'un chien de fo.
Décor polychrome à rehauts d'or de scènes de palais et de branches fleuries avec oiseaux dans des réserves. Chine, Canton (éclats).
H. 66,5 cm.