Broche en or 750 millièmes en forme de trèfle pavé de diamants taille ancienne et taille rose sertis sur argent, fin XIXème siècle Poids brut : 11,5 g. Dimensions : 3,8 x 4,2 cm. Diamant central 0,35 carat environ.