Andy Warhol,
Américain 1928-1987-
Chaussures... Lot 187
Résultat :
Estimation :
Andy Warhol,
Américain 1928-1987-
Chaussures (noir et blanc) [Feldman et Schellmann II. 255], 1980 ;
sérigraphie avec poussière de diamant sur vélin d'Arches, signée et numérotée de l'édition de 60 au crayon verso, imprimée par Rupert Jason Smith, New York, publiée Andy Warhol, New York, feuille 102.2 x 151.1cm (encadrée)
Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition