FRAGMENT de CARREAUX au fleurs, pâte siliceuse... Lot 56
Résultat :
Estimation :
FRAGMENT de CARREAUX au fleurs, pâte siliceuse à décor en cuerda seca ou ligne noire. Iran, XVII ème siècle, époque Safavide. Diemsnsion du carreau : 18 x 8 cm. Hauteur totale avec soclage : 23 cm.