CHINE, XIXe siècle, Dynastie Qing. Vase en porcelaine... Lot 44
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle, Dynastie Qing. Vase en porcelaine de forme balustre, la panse rond à décor en bleu de cobalt de motifs de grecques et de ruyi sur la panse, de fleurs dans des cartouches et des feuilles stylisées sur l’épaule . Le col orné d’une frise de ruyi. Une marque Kangxi à six caractères sous la base
Haut.: 37 cm.