BROCHE PENDENTIF en or jaune ornée d’un petit... Lot 38
Résultat :
Estimation :
BROCHE PENDENTIF en or jaune ornée d’un petit camée en agate d'une femme de profil. Entourage ajouré à décor de volutes ornées de neuf demi-perles et huit petits diamants coussin de taille ancienne sertis à griffes. Travail français. Poids brut : 16,4 grs. (une griffe cassée)