Saint Jérôme dans sa grotte
La Passion : La Descente aux limbes, 1521
Ensemble de deux gravures cuivre :
- Monogramme en bas à gauche.
Pliures et taches.
Bartsch 112.
- Monogrammée et datée.
Pliures et taches.
Bartsch 55.
19,3 x 13,4 cm ; 11,1 x 7,3 cm
Provenance :
Ancienne collection Hubert Dupond.