Robe et manteau de baptême, début du XXe siècle.
Une... Lot 95
Résultat :
Estimation :
Une robe de baptême en volants froncés de dentelle couleur crème avec son fond de robe, et un manteau long en fin lainage couleur ivoire brodé ton sur ton d'un motif floral.
Très petits accidents au corsage de la robe, déchirures au fond de robe, quelques petits trous au manteau.