Quatre mouchoirs brodés, France, 2nde moitié du XIXe et début du XXe siècle.
Trois au chiffre brodé MA dont un à riche broderie partiellement réappliquée et médaillons aux modes type Alençon, volant en Valenciennes aux fuseaux, et deux brodés de fleurettes.
Un au chiffre HP et fleurettes brodées en relief.
Petits accidents.