Cinq mouchoirs brodés, XIXe et début du XXe siècle.
Quatre... Lot 76
Résultat :
Estimation :
Quatre en linon fil de main dont un très grand brodé d'une couronne de fleurettes dans un angle, un au monogramme S sous couronne de comte, un à entourage de fines fleurettes et monogramme LP (bel état pour trois) et un grand mouchoir en fibre d'ananas à bel encadrement et fleurs stylisées en fils écartés rebrodés (bon état, un petit trou)