Trois mouchoirs brodés, XIXe siècle.
Un du début... Lot 75
Résultat :
Estimation :
Un du début du XIXe siècle à frise de lauriers, chiffre LM coiffé d'une couronne de comte, deux vers 1830-1850, un à souple gerbes de fleurs et monogramme CD dans un angle, un à triple rang de folioles, monogramme MA dans un angle.
Bon état général, rares petits accidents.
Nous y joignons un mouchoir fin XIXe, frise de fleurettes, couronne comtale brodée dans un angle.
Petits trous.