Dix-sept serviettes et une nappe, XVIIIe et XIXe siècle.
Seize serviettes en damas de lin XIXe à décor floral, certaines à décor de putti, d'oiseaux ou papillons, la plupart à monogramme brodé en blanc ou en rouge, auxquelles nous joignons une grande serviette en damas de lin, le centre orné d'un blason surmonté d'un heaume, vases et fleurs aux écoinçons, et une nappe de vigneron.
Bon état général.