ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIe SIÈCLE, D'APRÈS LAURENT... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Le pape Nicolas V visitant le caveau de saint François d'Assise. Aquarelle sur vélin. Manques. 26 x 18 cm. D'après une gravure de la composition de Laurent de La Hyre conservée au musée du Louvre.