Gunnar Nylund (1904-1997)
Ensemble de trois vases
Céramique... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Gunnar Nylund (1904-1997)
Ensemble de trois vases
Céramique émaillée
Édition Royal Copenhagen
Signature et estampille de l'éditeur sous chaque base
Modèle créé dans les années 1950
H 32 ×Ø 18 cm
H 26 × Ø 8 cm
H 24 × Ø 13 cm